Об организации занятий и прогулок в образовательных учреждениях Мурманской области при низкой температуре наружного воздуха (письмо ЦГСЭН в Мурманской области от 15 декабря 1998 г. № 08-01-59)

В целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей при низкой температуре наружного воздуха с учетом особенностей их терморегуляции, в соответствии с Законом РФ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения», Положением о государственной санитарно – эпидемиологической службе РФ, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 N 680 рекомендовано использовать в работе температурные границы наружного воздуха, в пределах которых и ниже отменяются прогулки для детей в дошкольных учреждениях:
- для детей до трех лет – при температуре наружного воздуха – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 7 град. и сильном ветре;
- для детей с 3 до 7 лет – при температуре – 20 град. C и при безветрии; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 10 град. и сильном ветре.

Рубрика: Новости
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы пока закрыты, но вы можете оставить трекбек со своего сайта.

Комментарии закрыты.