Об усилении мер профилактики гриппа и других ОРВИ в период эпидемического подъема 2016 года на территории Мурманской области

Уважаемые родители (законные представители)!

На территории Мурманской области заболеваемость гриппом и ОРВИ достигла эпидемиологического  уровня. В связи с активизацией эпидемического процесса отмечается необходимость принятия дополнительных мер  по предупреждению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ.

В целях усиления мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости гриппом, ОРВИ и внебольничными пневмониями среди населения Мурманской области, руководствуясь  ст. 51 ФЗ от 30.03.1999 года № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно – эпидемиологическими правилами 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»  предлагаем Вашему вниманию памятки « Профилактика гриппа и ОРВИ у детей».

Профилактические меры, которые необходимо выполнять родителям для предупреждения заражения ребенка простудными заболеваниями, представлены соблюдением правил гигиены, которые заключаются в:

-Режиме дня;

-Избегании переохлаждения, либо перегрева;

-Регулярном и тщательном мытье рук с мылом;

-Использовании индивидуальных предметов личной гигиены;

-Пользовании носовым платком во время кашля либо чихания;

-Регулярным проветриванием и уборкой в детской комнате и жилом помещении в целом.

-Закаливанием детского организма.

-Профилактикой недугов простудного характера при помощи специально предназначенных лекарственных средств.

В случае первых симптомов болезни необходимо:

-Ограничить общение заболевшего с иными членами семьи.

-Обратиться за помощью к специалисту.

-Не отправлять ребенка в школу либо детский сад.

Рубрика: Новости
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы пока закрыты, но вы можете оставить трекбек со своего сайта.

Комментарии закрыты.