Пушкинский день

Ведь известнее,
Чем Пушкин,
Никого на свете нет!
Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. часто называют основателем русской литературы.Впервые день рождения А.С.Пушкина был широко отмечен в конце XIX века. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. По его произведениям организуются выставки, дети совместно с родителями и педагогами изготавливают книги самоделки.Группа «Шалунишки» с воспитателем Натальей Николаевной  подготовили выставку «А.С.Пушкин  - начало всех начал» . Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Рубрика: Новости
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы пока закрыты, но вы можете оставить трекбек со своего сайта.

Комментарии закрыты.