Группы

Развивающаяся предметно-пространственная среда учреждения соответствует требованиям ФГОС ДО: содержательно – насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная. Способствует оптимизации процесса совместной деятельности, взаимодействия взрослого с детьми. Учитывает возрастные особенности воспитанников. Предметно-пространственная среда  выступает как всестороннее включение ребенка в общество, эмоциональное позитивное усвоение им общественных норм и ценностей, формирование собственной активной позиции личности. Обеспечивает  проявление индивидуальности ребенка, возможности формирования каждым из воспитанников индивидуального стиля деятельности.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный зал, кабинеты психолога, логопеда, комната психологической разгрузки.

Вернуться в меню