Образование

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ, НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ:

На основании Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  дошкольное образование является уровнем общего образования.

Образовательный  процесс  по  образовательным  программам  дошкольного  образования  в  дошкольной организации осуществляется  в  группах  общеразвивающего   вида,  12-часового пребывания  обучающихся.

Форма  обучения -  очная.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) – с даты заключения договора с родителями (законными представителями) до фактического окончания образовательных отношений.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного, муниципального и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, составляет 230 чел.

В МБДОУ функционирует – 11  групп.

Обучение и воспитание ведется на государственном (русском) языке Российской Федерации.

ДОО ОРГАНИЗУЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НА ОСНОВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МБДОУ № 1  Г. АПАТИТЫ, РАЗРАБОТАННОЙ С УЧЕТОМ СОДЕРЖАНИЯ:

-комплексной  образовательной  программы  дошкольного образования «ДЕТСТВО»/Т.И. Бабаева, А.В.Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др.СПб: «ООО Издательство ДЕТСТВО-ПРЕСС»,   2016. – 352 с.
-образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /под редакцией Н.Е. Вераксы,  М.А.  Васильевой Т.С.  Комаровой.-3-е изд., испр. и доп.-М.: Мозаика-Синтез, 2014.-368 с.
-Вариативной программы  »Азбука общения» под редакцией Л.М. Шипициной, О.В. Защиринской
-Вариативной программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.А. Авдеевой.

Годовой план работы на 2016-2017 уч.г.

План летней оздоровительной работы на 2016-2017 уч.г.
Комплексно-тематическое планирование совместной организованной деятельности на летний оздоровительный период

Распределение ОД на летний оздоровительный период 2017 г. для детей старшего  дошкольного возраста
Распределение ОД на летний оздоровительный период 2017 г. для детей раннего возраста
Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда