Педагог-психолог:                    Усанова Ольга Юрьевна

График приема родителей (законных представителей): пн, чт 16.00-18.00

Образование: высшее профессиональное.

Общий стаж работы -28 лет.

Стаж в занимаемой должности -14 лет.

Квалификационная категория – высшая.

Данные о повышении квалификации: план 2017 г.

Профессиональное кредо: «Ребёнок нуждается в нашей  любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает»      Эрма Луиза Бомбек

Психолога не стоит путать ни с психиатром, ни с невропатологом, ни с любым другим врачом – это не медицинская специальность.  Психолог не ставит диагноз, не выписывает рецепты. Он занимается не состоянием внутренних органов и внешнего вида ребенка, а другими детскими проблемами.

Педагог-психолог поможет выявить проблему, предложить варианты решения, проследить и   проанализировать изменения, но родители и только родители (!)   могут помочь своему ребенку!

Проблемы, не входящие в профессиональную компетенцию психолога, решаются посредством переадресации запроса на работу с ребенком и его семьей другим специалистам определенного профиля (логопеду, врачу, социальным службам и т.п.)

Педагог-психолог  в дошкольном учреждении:

-Осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса;

-Оказывает психолого-педагогическую помощь всем субъектам образовательного процесса;

-Консультирует администрацию ДОО, педагогов, родителей (законных представителей) по психологическим проблемам воспитания и развития воспитанников.

Консультации для родителей (законных представителей):

БЕСКОНФЛИКТНАЯ ДИСЦИПЛИНА

КАК РАЗВИТЬ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ У ДЕТЕЙ